Zum Inhalt springen

Kontakt

DU HAST INTERESSE, FRAGEN ODER ANDERE ANLIEGEN?

Schreibe uns eine Nachricht oder rufe an!

Geschäftsstelle:
TSV Ettlingen e. V.
Herr Bernd Rau
Baptist-Göring-Str. 7
76275 Ettlingen
Tel.: 07243 13338
E-Mail: info@tsv-ettlingen.de

Ansprechpartner*innen

In einem Sportverein gibt es einiges zu organisieren. Hier findest du die Ansprechpartner*innen und ihre jeweilige Funktion.

Siegbert Böhm

Vorsitzender Verwaltung

07243 79371
siegbert.boehm@tsv-ettlingen.de

Ralph Jancke

Vorsitzender Sport

07243 61611
ralph.jancke@tsv-ettlingen.de

Simone Wengeler

Vorsitzende Finanzen

0721 1607774
simone.wengeler@tsv-ettlingen.de

Stefan Seidler

Abteilungsleiter Basketball

0176 42646178
basketball@tsv-ettlingen.de

Verena Mai

Spartensprecherin Freizeitsport

0176 84279703
kindersport@tsv-ettlingen.de

Maren Zimmer

Jugendleiterin

+49 172 9240772
maren.zimmer@tsv-ettlingen.de

Stefan Seidler

Basketball

0176 42646178
basketball@tsv-ettlingen.de

Florian Neubig

Freizeit-Basketball

0176 81292494
basketball@tsv-ettlingen.de

Hanno Engelmann

Freizeit-Fußball

07243 597799
fussball@tsv-ettlingen.de

Hans-Jürgen Gladitsch

Freizeit-Volleyball

07243 99511
volleyball@tsv-ettlingen.de

Nadia Cappel

Gymnastik

0157 83241292
gymnastik@tsv-ettlingen.de

Jürgen Speck

Kanu

0157 32462383
kanu@tsv-ettlingen.de

Verena Mai

Kindersport

0176 84279703
kindersport@tsv-ettlingen.de

Siegbert Böhm

AH-Sport

07243 79371
ah-sport@tsv-ettlingen.de

Bernd Rau

Geschäftsstelle

07243 13338
info@tsv-ettlingen.de

Markus Rug

Jugendbus

0174 3050371
bus@tsv-ettlingen.de

Nina Skala

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

0173 7153733
nina.skala@tsv-ettlingen.de

Cookie Consent mit Real Cookie Banner